г. Санкт-Петербург
Звонок по РФ бесплатный
0
Ваша корзина
0 руб.
Время работы
Пн-Вс, с 11:00 до 21:00

Интерьеры в high-tech стиле

Принципы построения интерьера в стиле high-tech с одной стороны очень простые, с другой — достаточно жесткие, их несоблюдение не позволит вам сделать high-tech помещение в чистом виде.

Прежде чем останавливать свой выбор на этом строгом стиле, необходимо в него погрузиться и почувствовать, комфортно ли вы в нем себя ощущаете. Данный стиль подойдет только современным людям, но и среди них, не всем будет в нем уютно.

Стиль полностью отражает современный уровень жизни, его темп и характер. В нем нет место мелочам жизни, нет места рюшам и завиткам, многочисленным декоративным орнаментам и мелким аксессуарам. Только простые линии, лаконичная обстановка и … воздух. Максимальный акцент на свободном пространстве. Стиль состоит из элементов минимализма и конструктивизма. Первое и самое важное — это простота. Но простота не та, которая отталкивает, и в которой нет фокусных точек, а такая, что сделает максимальный акцент на высоких технологиях. Простое становится сложным. Концепция стиля отражается в самом названии. Именно техника выступает его основой. Техника служит и оснащением, и декором.

Помимо техники неотъемлемым атрибутом является освещение. В помещении данного стиля его много и в различных вариациях и сочетаниях, за счет Led-подсветки создается разное настроение.

Первое место в цветовой гамме принадлежит цвету серебристый металлик. В качестве отделочных материалов стен отдается предпочтение краске, на полу и фасадах мебели — хромированным и глянцевым поверхностям, от которых может отражаться свет, что в свою очередь, даст эффект расширения пространства. Мебель многофункциональная и геометрически правильных форм, ее основная функция — это создавать комфорт ее владельцу, а не декорировать интерьер. При этом может ошибочно показаться, что использование таких жестких правил не позволит создать красивый интерьер, на самом же деле, high-tech интерьер всегда выглядит очень необычно и стильно. Мебель в стиле high-tech окончательно меняет взгляд на традиционный интерьер, в котором вы вряд ли встретите круглую кровать или стулья, ножки, которого создают треугольник. А современные технологии добавляют комфорта в использовании мебели и пространства — свет управляется одним щелчком пальцев или по хлопку открываются двери, диван раскладывается с помощью пульта и т.д. Используются максимум технологий для создания пространства умного дома.

Что касается материалов, то в крайне редких случаях используются их натуральные представители, в основном предпочтение отдается современным синтетическим материалам, в интерьере используются пластик, стекло, металл. Вместо стандартных штор уместнее будут жалюзи или рулонные шторы. Но в смягченном варианте шторы будут вполне допустимы. В основном популярностью пользуется high-tech стиль в смягченном варианте, с сохранением лаконичности, простоты и функциональности, но с меньшим использованием всего, что обладает космическим духом.

High-tech, это не всегда космический корабль или офисный стиль, в последнее время он становится все более мягким и теплым, сейчас в данном стиле стали использоваться яркие акценты. Картины в абстрактном стиле, серебристые аксессуары и зеркала вполне впишутся в данный интерьер. Помимо серебристой гаммы можно создать уютный high-tech интерьер и с бежевыми теплыми акцентами, но при этом не потерять красоту стиля.

Большой выбор материалов и современные технологии позволяют сделать high-tech интерьер функционально подстроенный лично под Вас, и при этом неповторимым для других.

 

 

Ирина Гребенюк,
дизайн интерьера
vk.com/sozdai3d