г. Санкт-Петербург
Звонок по РФ бесплатный
0
Ваша корзина
0 руб.
Время работы
Пн-Вс, с 11:00 до 21:00

Откатные двери в ванную

«Дверь ванной комнаты при открывании перекрывает весь коридор! Можно с этим что-нибудь сделать?»

Этот вопрос от наших клиентов мы слышим довольно часто. В самом деле, во многих квартирах в коридоре мало места, и обычная распашная дверь не только создаёт массу неудобств, но и может в момент открывания привести к травме проходящего мимо человека.

Эту проблему решить несложно – есть раздвижная система открывания. Но не каждый знает, что её можно использовать в ванных комнатах. Такое возможно. Вот фотографии одного из наших проектов:

 

Для того, чтобы установить раздвижную дверь в ванную комнату нужно учесть несколько моментов.

  1. Нужно обязательно сделать обрамление проёма, чтобы образовался притвор для откатной двери, который будет препятствовать сквозняку. На этот притвор наклеивается щёточный уплотнитель.
  2. На раздвижную дверь устанавливается ручка-лодочка с возможностью запирания (Да, такой механизм существует, и если кто-то говорит, что это невозможно – не верьте!)
  3. Нужно установить ответный брус, который обрамляется доборным брусом и наличниками. В этом ответном брусе врезается ответка, которая поможет запирать дверь.
  4. Раздвижную систему нужно обязательно оснастить доводчиком. Это позволит избежать травм, особенно если в доме есть маленькие дети.

Все это можно приобрести в салонах «Двери России», а наши мастера установят такую конструкцию у вас дома.

Откройте дверь к лучшему!

Обращайтесь к экспертам DVERIROSSII прямо сейчас по телефону 88002504061